Vous souhaitez réagir à ce message ? Créez un compte en quelques clics ou connectez-vous pour continuer.


Venez combattre dans un RPG Naruto
 
AccueilRechercherDernières imagesS'enregistrerConnexion
Le deal à ne pas rater :
Sortie PlayStation 5 Pro : où précommander la console PS5 Pro ?
Voir le deal

 

 Sasuke Uchiwa VS Uzumaki Naruto

Aller en bas 
AuteurMessage
Invité
Invité
Anonymous



Sasuke Uchiwa VS Uzumaki Naruto Empty
MessageSujet: Sasuke Uchiwa VS Uzumaki Naruto   Sasuke Uchiwa VS Uzumaki Naruto Icon_minitimeDim 8 Mai - 13:08

Le combat allait commençer, Sasuke resta immobile pensant à son adversaire.
-aura t'il le cran de venir ?
Et alor une sillouhette apparu a l'entrée...
Revenir en haut Aller en bas
Uzumaki Naruto
Mizukage/MI des crapauds
Mizukage/MI des crapauds
Uzumaki Naruto


Messages : 721
Date d'inscription : 24/02/2011

Feuille de personnage
Equipiers:
Expérience:
Sasuke Uchiwa VS Uzumaki Naruto Left_bar_bleue110/500Sasuke Uchiwa VS Uzumaki Naruto Empty_bar_bleue  (110/500)
Technique:

Sasuke Uchiwa VS Uzumaki Naruto Empty
MessageSujet: Re: Sasuke Uchiwa VS Uzumaki Naruto   Sasuke Uchiwa VS Uzumaki Naruto Icon_minitimeDim 8 Mai - 13:11

Naruto allait combattre un nouveau ninja aujourd'hui. Sasuke Uchiwa.

Encore un utilisateur du Sharingan , décidément.

Naruto arriva dans l'arène , salua l'arbitre et son adversaire. Les deux ninjas se mirent en place et l'arbitre baissa le bras.

Naruto envoya deux kunais sur Sasuke et fit une série de mudras.
Revenir en haut Aller en bas
Invité
Invité
Anonymous



Sasuke Uchiwa VS Uzumaki Naruto Empty
MessageSujet: Re: Sasuke Uchiwa VS Uzumaki Naruto   Sasuke Uchiwa VS Uzumaki Naruto Icon_minitimeDim 8 Mai - 13:16

Sasuke évita les kunais et fit une séries de mudra.

-Nipô invocation !

Et un faucon géant apparu Sasuke monta sur son dos et s'envola dans les cieux loin des attaque de naruto

-J'ai bien envie de voir comment réagira tu face à un ennemi qui t'attaque depuit le ciel

et Sasuke fit encor une séries de mudra

-Katon:le feu du dragon suprême !

Quatre dragon de feu arriva sur Naruto.
Revenir en haut Aller en bas
Uzumaki Naruto
Mizukage/MI des crapauds
Mizukage/MI des crapauds
Uzumaki Naruto


Messages : 721
Date d'inscription : 24/02/2011

Feuille de personnage
Equipiers:
Expérience:
Sasuke Uchiwa VS Uzumaki Naruto Left_bar_bleue110/500Sasuke Uchiwa VS Uzumaki Naruto Empty_bar_bleue  (110/500)
Technique:

Sasuke Uchiwa VS Uzumaki Naruto Empty
MessageSujet: Re: Sasuke Uchiwa VS Uzumaki Naruto   Sasuke Uchiwa VS Uzumaki Naruto Icon_minitimeDim 8 Mai - 13:23

Naruto esquiva sans difficulté les dragons de feu en sautant sur le mur , ils s'écrasèrent sur le sol.

J'ai moi aussi de quoi voler ! Suiton ! Les dragons jumeaux !

Deux grands dragons d'eau se formèrent. Naruto sauta sur l'un d'eux et s'envola. Le deuxième dragon attaqua directement le Faucon de Sasuke.

Naruto fit une série de mudras.
Revenir en haut Aller en bas
Invité
Invité
Anonymous



Sasuke Uchiwa VS Uzumaki Naruto Empty
MessageSujet: Re: Sasuke Uchiwa VS Uzumaki Naruto   Sasuke Uchiwa VS Uzumaki Naruto Icon_minitimeDim 8 Mai - 13:28

Le Faucon de Sasuke vola vite à l'opposé des dragons de Naruto Sasuke et son Faucon était alor hors de portée des Dragon
-Pas mal dit donc je risque de devoir me mettre au max

Sasuke activa son sharingan,et opserva les mudras de naruto.

-(Humm alor tu va utiliser cette technique hein ?)
Revenir en haut Aller en bas
Uzumaki Naruto
Mizukage/MI des crapauds
Mizukage/MI des crapauds
Uzumaki Naruto


Messages : 721
Date d'inscription : 24/02/2011

Feuille de personnage
Equipiers:
Expérience:
Sasuke Uchiwa VS Uzumaki Naruto Left_bar_bleue110/500Sasuke Uchiwa VS Uzumaki Naruto Empty_bar_bleue  (110/500)
Technique:

Sasuke Uchiwa VS Uzumaki Naruto Empty
MessageSujet: Re: Sasuke Uchiwa VS Uzumaki Naruto   Sasuke Uchiwa VS Uzumaki Naruto Icon_minitimeDim 8 Mai - 13:46

Naruto avait fini ses mudras , lui et son dragon se dirigèrent droit sur Sasuke.
Il à activé son Sharingan , c'est parfait il va vider ses réserves de chakra , je vais en finir maintenant.

Lorsque Naruto fut à portée il balança deux kunais explosifs vers Sasuke.
Revenir en haut Aller en bas
Invité
Invité
Anonymous



Sasuke Uchiwa VS Uzumaki Naruto Empty
MessageSujet: Re: Sasuke Uchiwa VS Uzumaki Naruto   Sasuke Uchiwa VS Uzumaki Naruto Icon_minitimeDim 8 Mai - 13:54

Sasuke utilisa son katon et detruisa les kunai explosif

-Si tu croiyait que activé mon sharingan allait vidé mon chakra c'est que tu est plus bête que je pensait

le Faucon de Sasuke lanca une terrible bourrasque de vent qui detruisa les dragon de naruto.

-voila le moment que j'attendait

Naruto fesait une chutte libre vers le sol le Faucon de Sasuke de rapprochait de naruto et Sasuke empalla Naruto avec sa lance des mille oiseaux,naruto était blesser et s'etait la fin du combat
Revenir en haut Aller en bas
Uzumaki Naruto
Mizukage/MI des crapauds
Mizukage/MI des crapauds
Uzumaki Naruto


Messages : 721
Date d'inscription : 24/02/2011

Feuille de personnage
Equipiers:
Expérience:
Sasuke Uchiwa VS Uzumaki Naruto Left_bar_bleue110/500Sasuke Uchiwa VS Uzumaki Naruto Empty_bar_bleue  (110/500)
Technique:

Sasuke Uchiwa VS Uzumaki Naruto Empty
MessageSujet: Re: Sasuke Uchiwa VS Uzumaki Naruto   Sasuke Uchiwa VS Uzumaki Naruto Icon_minitimeDim 8 Mai - 14:01

Hrp : ta lance des milles oiseaux n'as pas lieu d'être tu n'as que 4 jutsus disponibles mais c'est pas grave:)

Sasuke empalla une bûche de bois avec plusieurs parchemins explosifs dessus.
Sasuke et son faucon furent pris dans l'explosion tombèrent à terre.

C'était forcément le vrai il a touché ma bûche.
Revenir en haut Aller en bas
Invité
Invité
Anonymous



Sasuke Uchiwa VS Uzumaki Naruto Empty
MessageSujet: Re: Sasuke Uchiwa VS Uzumaki Naruto   Sasuke Uchiwa VS Uzumaki Naruto Icon_minitimeDim 8 Mai - 14:11

au moment de l'explosion seul le faucon de Sasuke fût tué car a la place de sasuke il y'avait une bûche
-hum il me donnera du fil a retordre
Sasuke arriva derrier naruto et lui planta sa kusanagi cette fois le combat était bien fini l'arbitre arreta le combat.
.
Revenir en haut Aller en bas
Uzumaki Naruto
Mizukage/MI des crapauds
Mizukage/MI des crapauds
Uzumaki Naruto


Messages : 721
Date d'inscription : 24/02/2011

Feuille de personnage
Equipiers:
Expérience:
Sasuke Uchiwa VS Uzumaki Naruto Left_bar_bleue110/500Sasuke Uchiwa VS Uzumaki Naruto Empty_bar_bleue  (110/500)
Technique:

Sasuke Uchiwa VS Uzumaki Naruto Empty
MessageSujet: Re: Sasuke Uchiwa VS Uzumaki Naruto   Sasuke Uchiwa VS Uzumaki Naruto Icon_minitimeDim 8 Mai - 14:14

Sasuke transperça un clone de dédoublement.
Naruto arriva au dessus derrière Sasuke.

Rasengan !

Sasuke fut projeté sur le mur de l'arène , ce n'était pas un clone car il avait tué le clone de Naruto.

C'est terminé.
Revenir en haut Aller en bas
Invité
Invité
Anonymous



Sasuke Uchiwa VS Uzumaki Naruto Empty
MessageSujet: Re: Sasuke Uchiwa VS Uzumaki Naruto   Sasuke Uchiwa VS Uzumaki Naruto Icon_minitimeDim 8 Mai - 14:30

hum....tu verras notre prochain combat je serait plus fort et je te vaincrait ! quand le pouvoir de l'obscurité se seras éveiller je t'aurait !
Revenir en haut Aller en bas
Contenu sponsorisé





Sasuke Uchiwa VS Uzumaki Naruto Empty
MessageSujet: Re: Sasuke Uchiwa VS Uzumaki Naruto   Sasuke Uchiwa VS Uzumaki Naruto Icon_minitime

Revenir en haut Aller en bas
 
Sasuke Uchiwa VS Uzumaki Naruto
Revenir en haut 
Page 1 sur 1
 Sujets similaires
-
» Uzumaki Naruto
» Naruto Uzumaki presentation
» Naruto Uzumaki Vs Hidan
» Kakashi Hatake vs Naruto Uzumaki
» Sasuke Uchiwa

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
 :: Souvenirs :: Combat amical-
Sauter vers:  
Ne ratez plus aucun deal !
Abonnez-vous pour recevoir par notification une sélection des meilleurs deals chaque jour.
IgnorerAutoriser